Скидки на Алиэкспресс – ищем с помощью мониторинга цен

Казалось бы, что может быть проще, чем найти скидки на Алиэкспресс. Для этого всего лишь нужно открыть сайт, вбить поисковой запрос и посмотреть на цены.

Наушники со скидкой

Например, мы хотим купить беспроводные наушники. Этот продавец предлагает товар, который когда-то стоил 3341,11 рублей с 76% скидкой! Всего за 802 рубля.

Другие наушники

Однако если провести мониторинг цен Алиэкспресс, посмотреть на среднюю стоимость подобных наушников у других продавцов и в других магазинах (ну и еще немного обратиться к здравому смыслу), начнет закрадываться подозрение. Даже на самых зарвавшихся оффлайн-точках таких цен (от 3к и выше) нет!

К сожалению, еще остались люди, которые верят, что подавляющее большинство скидок на Алике – настоящие. Иначе магазины к такой хитрости бы не прибегали.

Но это все литература. С бесплатным браузерным расширением AliHelper вы сможете заняться объективным мониторингом цен на Алиэкспресс.

Расширение для мониторинга цен на Алиэкспресс

График изменения цены за месяц

У него есть раздел «Изменение цены», где показан график, собственно, реальных изменений стоимости конкретного товара за полгода.

График изменения цены за три месяца

И, как мы видим, последние 6 месяцев эти наушники не стояли больше тысячи рублей. 3341 рубля – это фантазия продавца.

Более того – 2 недели назад товар вообще стоил 534 рубля и в принципе в среднем стоит рублей 700, не больше. Так что продавец не только «нарисовал» завышенную скидку, но и пытается продать товар дороже, чем тот того заслуживает.

Однако если вам понравилась конкретная вещь, но переплачивать не хочется и в других магазинах она по более низким ценам не представлена, выход есть.

Для этого достаточно зарегистрироваться в расширении и нажать на кнопку «Следить за ценой».

Следить за ценой

Этот товар появится в одноименном разделе и, если вы настроите, вам придет push или email уведомление, когда его стоимость снизится.

Товар в слежении

Так вы сможете купить любую понравившуюся вещь по адекватной цене с хорошей скидкой.

Помимо этого, у бесплатного расширения AliHelper есть следующие функции:

  • детальный объективный рейтинг каждого продавца по 5-ти критериям;
  • удобный блок отзывов с фотографиями, в котором вы можете отсортировать отзывы только покупателей из вашей страны;
  • раздел с похожими товарами (появляется в карточках товаров);
  • отслеживание посылок. Вы также можете настраивать push или email уведомления, чтобы получать сообщения о перемещениях ваших заказов.

Устанавливайте AliHelper для безопасных и выгодных покупок на AliExpress.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки: ,

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!