Изменение цены на Алиэкспресс – как посмотреть?

Существует много шуток о том, что в Черную Пятницу продавцы, вместо того чтобы делать скидку на товар, пишут на ценнике стоимость выше и перечеркивают ее. Тем самым делая акционной обычную стоимость. Так вот – в этом смысле на Алиэкспресс всегда Черная Пятница.

Список товаров

Вот 4 случайно выбранных товара с Али. Все перечеркнутые числа в указанных примерах взяты работниками магазинов с потолка (как и 98% скидок на Алиэкспресс). Продавцы могут писать в карточках товара все, что им заблагорассудится. По факту в интерфейсе Алиэкспресса невозможно узнать достоверно, сколько объективно стоит товар. А главное, невозможно узнать достоверно, есть ли скидка. Приходится полагаться на сравнение с другими магазинами / площадками, а также на своей жизненный опыт.

Так как посмотреть изменение цены на Алиэкспресс?

Существуют бесплатные браузерные расширения, которые собирают и хранят информацию об изменении цены на Алиэкспресс на каждый конкретный товар протяженностью от трех месяцев и дольше. Например, AliHelper.

Продемонстрируем его работу на примере вышеуказанных товаров. Начнем, с самой большой скидки в 80%.

График изменения цены

Эти часы-хронограф – новый товар, продаются всего 3 недели с момента написания этой статьи. И, как мы видим, на старте они стояли даже дешевле. Никаких 10 тысяч нет и в помине. Можно предположить, что продавец сразу решил начать с огромной скидки, но, если изучить графики изменения цены на другие вещи, в подобное верится с трудом.

Это доказывает и случай с мужской бритвой ZHIBAI. Обычно она стоит даже дешевле, чем с указанной «скидкой».

Понижение цены

То же самое касается и комплекта стальной проволоки.

Повышение цены

И мужской спортивный костюм не стал исключением из правил. Хотя стоит признать, что он периодически продается дороже (но и не за 2280 руб.).

Следует подождать перед покупкой

Однако и дешевле он продавался тоже. И если вы хотите купить товар по цене ниже, чем в данный момент, AliHelper также вам поможет. Для этого достаточно лишь нажать на кнопку «+ Следить за ценой». После этого вы сможете настроить email или push уведомления о снижении цены на конкретный товар.

Но не стоит думать, что абсолютно все товары на Алиэкспресс продаются с ненастоящими скидками. Если задаться целью, потратить время, то можно найти честные акции. Например, вот.

Настоящая скидка

Да, скидка всего 9%. Зато настоящая!

Также AliHelper умеет высчитывать объективный рейтинг каждого продавца на Алиэкспресс, отслеживать посылки и показывать отзывы покупателей в компактном окне с фильтрами по отзывам и фото.

Теперь вы знаете, как посмотреть изменение цены на Алиэкспресс. Устанавливайте AliHelper бесплатно в 2 клика!


Метки:

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!