Поиск по фото на Алиэкспресс: зачем нужен и как работает

Сегодняшние интернет-пользователи всегда стремятся найти быстрый и удобный способ для поиска нужных вещей в интернет-магазинах. И AliExpress не исключение. Одним из таких способов является поиск по фото на Алиэкспресс.

Поиск по картинке на АлиЭкспресс

Поиск по картинке позволяет пользователям загрузить изображение товара, который им нужен. И найти его на AliExpress. Это особенно полезно в случае, если у вас нет точного названия товара. Но есть его изображение. В этой статье мы расскажем о способах, актуальных в 2024 году.

В каких случаях нужен поиск по картинке

  1. Хотите такую же вещь. Например, если вы видели что-то у знакомого, в магазине или на улице, и вам очень понравилась ее модель или цвет. Но вы не знаете, где ее можно купить. Поиск по изображению на Алиэкспресс может помочь вам найти именно тот товар, который вы ищете.
  2. Незнакомый бренд. Кроме того, найти по картинке на Алиэкспресс какую-то вещь может быть полезно, если вы хотите купить товар определенного бренда, но не знаете где и как его искать. Вы можете загрузить изображение логотипа или символики бренда, и система AliExpress выдаст вам все товары, связанные с этим брендом.
  3. Нужно найти бюджетную версию. Также поиск по картинке может быть полезен, если вы хотите найти копию дизайнерской вещи, но не готовы платить за оригинал. Вы можете загрузить изображение оригинального товара, и система AliExpress предложит вам множество товаров, которые выглядят аналогично, но стоят гораздо дешевле. Кстати, надежного продавца и большие скидки на AliExpress найти даже важнее. В этом вам поможет бесплатное расширение AliHelper.
  4. Желание сэкономить. Кроме того, поиск по картинке на AliExpress также может помочь вам найти лучшую цену на товар. Вы можете загрузить изображение товара, который вы хотите купить, и найти все варианты этого товара на AliExpress с различными ценами. Это позволит вам выбрать самое выгодное предложение и сэкономить деньги.

Преимущества и недостатки метода

Преимущества

Для того, чтобы найти аналог понравившегося товара, вам достаточно всего лишь его фотографии. Причем – как показывает практика – в большинстве случаев достаточно снимка даже низкого качества. Существует масса простых способов, для которых не нужно быть технически подкованным. Нужные товары на Алиэкспресс по изображению можно найти как с компьютера, так и с телефона.

Недостатки

Однако, стоит учитывать, что результаты поиска по картинке на Алиэкспресс могут быть не всегда точными. Это связано с тем, что система AliExpress использует различные алгоритмы и технологии для поиска товаров. И иногда может выдавать неправильные результаты. Поэтому, если вы не нашли нужный вам товар при первом поиске, не стоит отчаиваться. Попробуйте изменить параметры поиска. Или использовать другой способ поиска на AliExpress.

Как на Алиэкспресс найти товар по картинке

Мобильное приложение

Для следующих двух способов нужно зайти в мобильное приложение AliExpress на русском языке и нажать на пиктограмму с камерой в поисковой строке.

Быстрый поиск без фото

Для того, чтобы найти похожую вещь на Алиэкспресс, если она находится перед вами, необязательно даже иметь ее изображение. Достаточно навести на нее камеру смартфона и нажать на оранжевую кнопку. Фотография при этом в памяти телефона не сохранится.

Как найти товар по фото на Алиэкспресс

Поиск по фото из галереи

Если нужно найти товар именно по фотографии, нажмите на кнопку «Галерея» и выберите изображение необходимой вещи.

Поиск похожего товара с Алиэкспресс

Если вы нашли идеальную вещь на Алиэкспресс, но по какой-либо причине не хотите приобретать ее у конкретного продавца, в этом случае также можно найти этот товар по фото.

1. Нажмите на изображение товара, чтобы оно открылось на весь экран;

2. Нажмите на пиктограмму с лупой в верхнем левом углу;

3. Выбирайте понравившеюся вещь среди множества предложений от других продавцов Алиэкспресс.

Десктопная версия

С помощью поисковой системы Яндекс

1. На главной странице или в разделе «Картинки» нажмите на пиктограмму с камерой

2. Загрузите изображение нужной вещи перетащив его в открывшее окно, из буфера обмена (Ctrl+V), из памяти компьютера или по ссылке

3. Нажмите на кнопку «Все изображения»

4. Откроется окно с предложениями от интернет-магазинов, по большей части с Алиэкспресс

5. Чтобы поиск был еще точнее, в разделе «Картинке» выберите фильтр «На сайте» и в открывшемся окне введите «aliexpress.ru».

Поиск по фото на Алиэкспресс Яндекс

С помощью поисковой системы Google

Раньше с помощью Гугл, также как и в случае Яндекс, можно было выполнять точечный поиск по картинке с конкретного сайта, через команду «site:aliexpress.ru». Однако сейчас Google сменил интерфейс и поиск по фото на Алиэкспресс с его помощью стал затруднительным.

1. На любой странице поисковика нажмите на пиктограмму с камерой

Поиск по фото на Алиэкспресс Гугл

2. Загрузите изображение нужной вещи перетащив его в открывшее окно, из буфера обмена (Ctrl+V), с жесткого диска или по ссылке

3. Нажмите Ctrl+F и введите «aliexpress»

4. В правом блоке вы, скорее всего, найдете несколько товаров с Алиэкспресс.

С помощью браузерных расширений

В магазинах плагинах для браузеров, таких как Chrome Store, Mozilla Addons, Microsoft Edge Addons, вы сможете найти бесплатные расширения, которые предназначены для поиска по фото на Алиэкспресс. Все плагины, представленные на этих сайтах, проходят серьезную модерацию и постоянно контролируются администрацией, так что вы можете быть уверены в их безопасности.

Чтобы найти необходимую программу, достаточно ввести в поисковую строчку соответствующий запрос, например, «поиск по фото aliexpress» и выбрать расширение, которые больше вам приглянулось по той или иной причине. На странице каждого плагина вы найдете фото, видео или текстовое руководство, которое описывает процесс его использования.

Вывод

В целом, поиск по фото на Алиэкспресс – это удобный и эффективный способ поиска нужных товаров на этой популярной площадке. Он позволяет сэкономить время и деньги. А также найти товары, которые вы не смогли бы найти другими способами. Если вы еще не использовали этот способ поиска на AliExpress, попробуйте его и вы увидите, насколько это удобно и эффективно.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Если на Алиэкспресс у вас не открываются картинки, возможно, проблема связана с соединением или скоростью вашего интернет-соединения. Иногда это может быть связано с настройками браузера или блокировщиками рекламы, которые могут блокировать некоторые элементы страницы. Также стоит убедиться, что у вас установлены последние обновления браузера и операционной системы, а также проверить настройки безопасности и защиту от вредоносных программ. Если проблема сохраняется, попробуйте очистить кэш и файлы cookie браузера или попробуйте использовать другой браузер для доступа к AliExpress.

Если у вас не работает поиск по фото на Алиэкспресс, есть несколько шагов, которые можно предпринять. Во-первых, убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения или веб-сайта AliExpress. Попробуйте перезагрузить приложение или веб-сайт, чтобы обновить его. Если проблема не решается, убедитесь, что ваше устройство подключено к стабильному и быстрому интернет-соединению.

Кроме того, возможно, проблема связана с самими фотографиями. Убедитесь, что изображения, которые вы загружаете для поиска, четкие и хорошо видны. Иногда проблемы с поиском по фото могут быть вызваны техническими сбоями на стороне AliExpress. В таком случае, подождите некоторое время и попробуйте выполнить поиск снова позже.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки AliExpress, чтобы получить дальнейшую помощь и подробные инструкции по устранению неполадок.

Результаты поиска по картинке на Алиэкспресс обычно довольно точны, но могут немного различаться в зависимости от различных факторов. Алгоритмы распознавания изображений, используемые на платформе, обеспечивают высокую степень точности, что позволяет пользователям находить похожие продукты на основе загруженных изображений.

Тем не менее, точность результатов может быть влиянием качества и четкости самого изображения. Если фотография загружена с плохим освещением или имеет низкое разрешение, это может повлиять на точность поиска. Также важно помнить, что результаты могут немного отличаться из-за различий в маркировке или описании продуктов.

Для улучшения точности результатов поиска по картинке на Алиэкспресс рекомендуется загружать высококачественные изображения с четкими деталями и особыми характеристиками продукта. Это увеличит вероятность получения более точных и соответствующих результатов поиска.


Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!