Отслеживание цены на Алиэкспресс – зачем нужно и как отследить

При создании бесплатного расширения AliHelper мы, среди прочего, внедрили в него функцию отслеживание цены на Алиэкспресс, потому что видели надобность в ней у покупателей (например, по статистике запросов в Яндексе).

Однако подавляющая часть посетителей Алиэкспресс не задумывается о том, можно ли отследить изменение цены на сайте и зачем это нужно.

График изменений

Покажем наглядно. Допустим, вы решили купить себе Bluetooth-динамик. И ваш выбор пал на эту популярную модель:

Мини динамик

Продает ее официальный магазин, рейтинг у товара высокий, да еще и скидку дают в 40%! Самое время купить?

График цены на товаре

Однако если открыть AliHelper и зайти в раздел «Изменение цены», можно увидеть, что этот динамик стоил 1561 рублей полгода назад и с того момента не раз менял свою стоимость. Брать эту цену за основную – некорректно со стороны магазина.

График изменения цены

А в последнее время он и вовсе периодически стоил ниже 900 рублей.

Особенно ярко иллюстрирует мошенничество со скидками и ценами от продавцов Алиэкспресс вот этот баннер о локальной распродаже.

Цена товара

Магазин анонсирует цену в 984 рубля на товар, который прямо сейчас стоит 937 рублей! Действительно, выгодное предложение…

Когда еще может пригодиться отслеживание цены на Алиэкспресс

Отслеживание цены

Например, вот этот на самом деле сейчас продает свой товар ниже, чем он стоит обычно. Хотя даже в таких случаях цена «до скидки» обычно очень сильно преувеличена.

Что же делать в тех случаях, если вы хотите купить товар, цена на который в данный момент поднята продавцом? Можно, конечно, заходить каждый день на страницу товара и следить за ценой своими глазами.

А можно установить расширение AliHelper, которое будет отслеживать снижение стоимости автоматически и, если захотите, присылать вам об этом email или push уведомления.

Следить за ценой

Для этого достаточно лишь нажать на кнопку «Следить за ценой» в разделе «Изменение цены». Управлять отслеживанием цен на Алиэкспресс можно в одноименном разделе.

Товары в слежении

Кстати, не только изменение цены спрятано на сайте от глаз покупателей. Большое количество данных о продавце тоже. AliHelper собирает их и формирует рейтинг каждого магазина, который поможет вам принять решение – стоит ли заказывать нужную вещь у этого конкретного продавца или нет.

Рейтинг продавца

Так что если хотите покупать на Алиэкспресс экономно и безопасно – устанавливайте бесплатное расширение AliHelper на свой браузер. Оно также поможет вам отслеживать посылки в один клик и просматривать отзывы в отдельном удобном окне, фильтрую по вашему желанию лишь те, которые оставили покупатели из вашей страны.


Метки: ,

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!