Проверить продавца на Алиэкспресс

Мошенники, к сожалению, есть в любой нации, в любом социальном слое. Как только интернет начал распространяться среди масс, мошенники начали появляться и в нем. А обман часто идет рука об руку с торговлей. Даже такие серьезные площадки, как Алиэкспресс, не стали исключением. Встает вопрос: как проверить продавца на Алиэкспресс.

Конечно, совсем уж черных схем там практически не проворачивают. В основном магазины пользуются доверчивостью или невнимательностью покупателей. Иногда присылают сломанные вещи или не то, что заказывали. Надеясь, что адресат не станет заморачиваться с возвратами и спорами. Иногда безответственно присылают товар не того цвета, размера или модели. Иногда выставляют фотографии красивой вещи или одежды, а на деле вы получаете что-то низкого качества.

Как проверить продавца на Алиэкпресс объективно и бесплатно?

Официальное бесплатное расширение AliHelper собирает объективные данные от покупателей, скрытые от гостей сайта, и составляет по ним рейтинг каждого продавца.

Товары в каталоге

Если установить расширение на ваш браузер, вы можете увидеть этот рейтинг магазинов на Алиэкспресс уже в каталоге. Он появляется в круглых плашках на фотографиях товаров. Давайте сравним, чем отличаются два последних магазина: с 95% и с 76%. Зелеными значками отмечаются критерии, с которыми у продавцов нет проблем, оранжевыми – когда проблемы незначительные, красными – весомые недостатки.

Рейтинг продавца

Как мы видим, магазин с 95% действительно практически идеален. Только 3% покупателей недовольны его товарами. Этот продавец быстро отправляет заказ, охотно идет на контакт и представляет свои товары на Алиэкпрессе уже 6 лет!

Второй магазин также нельзя назвать фирмой-однодневкой, он на площадке 2 года. Однако покупатели отмечают незначительные задержки в отправлении посылок и, что важнее, 12% людей, получивших товары, ими недовольны. Это уже веский повод задуматься о том, стоит ли приобретать что-либо у данного продавца.

Однако есть и гораздо более печальные примеры.

Плохой рейтинг продавца

Те пользователи, у которых нет AliHelper или аналогичных расширений, не представляют, что их может ожидать, заказывая в этом магазине. Даже если что-то и придет (с большой задержкой), оно с высокой долей вероятности не будет соответствовать описанию. И продавец не будет с вами церемонится и пытаться мирно уладить спор. От таких магазинов следует держаться подальше!

Теперь вы знаете, как проверить продавца на Алиэкспресс. AliHelper также покажет вам историю изменения цены на товар и отзывы в удобной форме, а также поможет отследить скидку или посылку. Устанавливайте AliHelper бесплатно!

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки: ,

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!