История заказов на Алиэкспресс

AliExpress, как и многие другие интернет-магазины, предоставляет своим пользователям удобный инструмент для отслеживания истории покупок. Этот раздел на сайте или в мобильном приложении – настоящий кладезь информации, который может оказаться полезным как для повторных приобретений, так и для анализа предыдущих расходов. И так как Алиэкспресс – это маркетплейс, т.е. платформа, на которой свой ассортимент представляет множество разных магазинов, порой бывает сложно найти приобретенную вещь у уже проверенного продавца через поисковую строчку. Давайте разберемся, где находится история заказов на Алиэкспресс в 2024 году и что делать, если вам нужно удалить какие-то данные.

Как посмотреть историю заказов на сайте Алиэкспресс

1. Чтобы просмотреть историю покупок, сперва войдите в свой профиль на AliExpress;

История заказов на Алиэкспресс

2. Перейдите в раздел «Заказы», чтобы список ваших покупок;

3. В подразделе «Архивы» вы и найдете ваши прошлые заказы. Как полученные, так и отмененные.

Старые заказы на Алиэкспресс

Подраздел «Споры» представляет собой своеобразный фильтр. Там вы сможете найти отдельно только те заказы, по которым, собственно, были открыты споры (вне зависимости от их текущего статуса). Помимо этого, заказы можно фильтровать по дате, искать по названию или номеру. Для того чтобы сделать это, нужно нажать на пиктограмму с лупой над столбиком с ценами.

Фильтр заказов AliExpress

Кликнув на конкретный заказ, вы получите доступ к его подробностям, включая цену товара, информацию о доставке, возможность оставить отзыв и пр.

Подробности об архивном заказе на Алиэкспресс

Где найти историю покупок в мобильном приложении

Местонахождение и функционал истории товаров на Алиэкспресс в приложении аналогичны разделу на сайте.

Как очистить старые заказы на Алиэкспресс

В прежнем интерфейсе был раздел «Удаленные заказы», который работал как своеобразная «Корзина». Заказы можно было добавлять в него, нажав на пиктограмму с мусорным баком, а потом либо восстанавливать, либо удалить навсегда. Новый интерфейс платформы работает иначе. Теперь покупки можно только скрывать (хотя по сути это и есть удаление). Сделать это можно на странице с подробностями о заказе.

Удалить заказ на Алиэкспресс

Можно ли восстановить историю покупок?

При попытке скрыть заказ появится окно с уведомлением:

Почистить историю заказов на Алиэкспресс

Уведомлениями можно управлять только в мобильном приложении Алиэкспресс.

Имейте в виду, что нынешняя российская версия китайской платформы, что в виде сайта, что в виде приложения имеет урезанный функционал. В том числе и в плане редактирования истории покупок на Алиэкспресс. Есть вероятность, что скрытые заказы, даже активные, найти в уведомлениях будет непросто. Возможно, придется связываться со службой поддержки, чтобы узнать подробности о них. Поэтому старайтесь скрывать заказы только по веским причинам и записывайте на всякий случай их номера. Если нужно сохранить историю покупок конфиденциальной, лучше усильте контроль за безопасностью вашей учетной записи.

Если же по какой-либо причине вы не можете купить желаемый товар у уже проверенного продавца, установите бесплатное расширение AliHelper, которое поможет увидеть объективный рейтинг каждого магазина.

История заказов на Алиэкспресс – это не только способ вспомнить, что вы купили, но и инструмент для эффективного управления вашими онлайн-покупками. Помните, что ваши данные – это ваша ответственность, поэтому бережно относитесь к информации в своем личном кабинете. И не спешите ее почистить.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки:

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!