Как восстановить аккаунт Алиэкспресс

Для многих покупателей важно иметь доступ к своему аккаунту AliExpress. Там могут быть активные заказы, архивные товары, которые нужно заказать у конкретного продавца, или бонусы, которыми бы хотелось воспользоваться в будущем. Проблемы со входом в учетную запись на Алиэкспресс могут возникнуть по двум причинам. Во-первых, если вы забыли данные для входа – логин (e-mail) или пароль. Во-вторых, если ваш профиль был заблокирован. В этой статье мы расскажем, как восстановить аккаунт Алиэкспресс в обоих случаях в 2024 году.

Восстановление доступа к учетной записи на сайте Алиэкспресс

По почте

Если вы помните e-mail, который использовали при регистрации, и у вас есть к нему доступ, восстановить аккаунт будет просто. Укажите почту при входе на сайт.

Нажмите на «Не помню пароль».

В следующем окне указанная вами почта будет вставлена автоматически. Нажмите «Продолжить».

Вам придет письмо с 6-значным кодом, введите его в открывшемся окне и придумайте новый пароль вместо забытого.

По номеру телефона

Если же вы помните номер телефона, который использовали при регистрации, и у вас есть к нему доступ, укажите в первом шаге его.

Вам поступит звонок, на который не нужно отвечать. Введите в открывшемся окне последние 6 цифр входящего номера.

После звонка также откроется опция запросить восстановление пароля по коду из СМС.

После этого вы сможете ввести новый пароль.

Через службу поддержки

В случае если вы не помните ни почты, ни номера телефона, указанных при регистрации попытаться восстановить аккаунт можно через службу поддержки. Для этого на странице входа нажмите на «Нужна помощь?».

В открывшемся в чате с поддержкой выберите опцию «Не помню свой аккаунт».

Далее в этом окне появится сообщение, в котором будут перечислены данные, которые вам нужно будет указать для восстановления аккаунта:

  1. Номер телефона, указанный в адресе доставки;
  2. Первые 6 и последние 4 цифры карты, с которой оплачивались заказы;
  3. Ссылка на купленный товар или на магазин, в котором вы оформили заказ;
  4. Дата оплаты и сумма платежа, так же будет полезно, если скачаете справку по операции и сообщите код авторизации по операции оплаты;
  5. Трек-номер посылки;
  6. Список товаров в заказе.

Чем больше данных вы сможете собрать, тем быстрее и успешнее пройдет восстановление аккаунта. Чтобы начать общение с администрацией AliExpress, нажмите на кнопку «Написать в поддержку».

Восстановление доступа к аккаунту в мобильном приложении

По почте

На странице входа или «Другие способы входа» выберите пункт «Почта».

Далее процесс аналогичен восстановлению аккаунта по почте на сайте AliExpress.

По номеру телефона

На странице входа или «Другие способы входа» выберите пункт «Телефон». Далее следуйте инструкции, описанной в пункте про восстановление аккаунта по номеру телефона на сайте AliExpress.

Через службу поддержки

В окне входа нажмите «Не помню пароль».

После этого выберите «Нет доступа к почте».

Далее откроется чат с администрацией AliExpress, и алгоритм восстановления будет аналогичен восстановлению аккаунта с помощью службы поддержки на сайте.

Восстановление заблокированного аккаунта

Процесс и успех восстановления аккаунта Алиэкспресс, который был заблокирован, зависит от причины, из-за которого возникла эта проблема.

Неактивированный аккаунт

Если ваша учетная запись AliExpress была заблокирована из-за не подтвержденной электронной почты в течение трех дней после регистрации, вам необходимо восстановить доступ. Рядом с сообщением о блокировке ищите кнопку «Account reactivation», нажмите на нее и прикрепите скан паспорта.

Мошеннические действия на Алиэкспресс

Если ваш профиль подозревался в обмане, после блокировки вам, скорее всего, не удастся его разблокировать. Остается только создать новую учетную запись.

Частые споры с продавцами

Блокировка может произойти, если количество споров по активным заказам превышает 50%. Продавцы на AliExpress могут подать жалобу на покупателя. Опыт показывает, что восстановить аккаунт в таком случае практически невозможно. Чтобы минимизировать споры, старайтесь приобретать товары только у хороших продавцов на Алиэкспресс. Найти таких поможет бесплатное расширение AliHelper. Оно покажет рейтинг каждого магазина по 5 критериев. А также отследит посылки и скидки, покажет график изменения цен, найдет похожие товары и пр.

Несколько действующих аккаунтов с одинаковыми данными

Если у вас есть два или более активных аккаунта с одинаковой информацией, администрация AliExpress может воспринять это как обман и заблокировать их. Как и в случае с предыдущей причиной, шансы на восстановление аккаунта невелики.

Всегда будьте вежливы и конструктивны при общении со службой поддержки. Будьте готовы предоставить всю необходимую информацию и документацию.

Имейте в виду, что некоторые блокировки могут быть необратимы, особенно если они связаны с серьезными нарушениями правил AliExpress. Следите за обновлениями переписки на сайте, в приложении или в письмах в вашем электронном ящике.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли восстановить заблокированный аккаунт АлиЭкспресс?

Все зависит от причины, по которой ваш аккаунт был заблокирован. Если администрация заподозрила вас в попытке совершить или в совершении мошеннических действий, практика показывает, что можно сразу же заводить новый аккаунт. В остальных случаях, если по какой-то причине эта учетная запись вам дорога, пишите в поддержку столько времени, сколько потребуется, детально излагая ситуацию.

Я удалил аккаунт на АлиЭкспресс. Как восстановить?

Если вы случайно или намеренно сами удалили свой аккаунт, то намного быстрее снова зарегистрироваться. Процесс восстановления удаленного аккаунта через службу поддержки может длиться месяцами.

Алиэкспресс пишет, что учетной записи не существует. Что делать?

На данный момент в подобных случаях, если ваш аккаунт не найден, появляется надпись «Некорректные учетные данные». В первую очередь при вводе данных проверьте, не включена ли клавиша Caps Lock, и язык, на котором печатаете. Если же вы уверены в корректности логина и пароля, обратитесь в службу поддержки на сайте или в мобильном приложении.

Вывод

Будьте осторожны со своими личными данными. Не используйте общие или простые пароли и регулярно обновляйте их для предотвращения несанкционированного доступа к вашей учетной записи. Восстановление же доступа к заблокированному аккаунту может занять некоторое время и потребовать усилий, но при правильном подходе и предоставлении необходимой информации шансы на успешное решение проблемы весьма высоки.

Следуя вышеперечисленным простым советам и методам, при добросовестном использовании платформы вы с большой долей вероятности сможете восстановить аккаунт Алиэкспресс, зайти в нее и продолжить покупки.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!