Полоски на зубной пасте: что означают

Цветные квадратные полоски на зубной пасте могут иметь различные значения в зависимости от производителя. Однако, в целом, они служат для упрощения выбора и использования зубной пасты.

Кстати, зубную пасту и огромное количество аксессуаров для чистки зубов можно найти на AliExpress. Там представлен ассортимент и для взрослых, и для детей. А AliHelper поможет найти надежных продавцов и большие скидки. Это бесплатное расширение для вашего браузера.

Полоски на зубной пасте

Красные полоски

Красный квадратик на тюбике зубной пасты может указывать на наличие отбеливающих свойств в составе пасты. Такие пасты содержат специальные ингредиенты, которые помогают удалять поверхностные пятна и отбеливать зубы. Кроме того, красный квадратик может также означать, что паста имеет мятный вкус.

Зеленые полоски

Зеленый квадратик на тюбике зубной пасты обычно указывает на то, что паста содержит натуральные компоненты. Такие как экстракты трав, масла или растительные экстракты. Эти ингредиенты могут помочь укрепить зубы и десны, а также обеспечить свежее дыхание.

Черные полоски

Черный квадратик на тюбике зубной пасты может указывать на то, что паста предназначена для улучшения здоровья десен. Такие пасты содержат антибактериальные компоненты, которые помогают бороться с бактериями и инфекциями, вызывающими заболевания десен.

Синие полоски

Синий квадратик на тюбике зубной пасты обычно указывает на наличие фторида в составе пасты. Фторид является одним из наиболее эффективных ингредиентов, помогающих защитить зубы от кариеса. Однако, избыток фторида может быть вреден для здоровья. Поэтому рекомендуется использовать пасту с содержанием фторида, соответствующим возрасту и потребностям.

Важно отметить, что не все производители используют цветные квадратные полоски на зубной пасте. Значения этих квадратиков могут различаться в зависимости от производителя. При выборе зубной пасты следует обращать внимание не только на цветные квадратики, но и на состав и свойства продукта. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для своих потребностей и предпочтений.

Правильное использование зубной пасты очень важно для поддержания здоровья полости рта. Во-первых, следует использовать не более 1 см размера пасты на щетке. Чтобы избежать переизбытка пены и улучшить контакт пасты с зубами и деснами. Во-вторых, необходимо чистить зубы не менее двух раз в день в течение двух минут каждый раз. Важно также не забывать чистить язык и полость рта, чтобы избежать неприятного запаха изо рта. Наконец, не забывайте сменять зубную щетку каждые три месяца или признаках износа щетины.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!