Аналоги Алиэкспресс

Современный интернет-рынок предлагает множество альтернатив AliExpress – одному из крупнейших китайских маркетплейсов. Если вы ищете аналоги Алиэкспресс, то вам следует обратить внимание на следующие платформы, у каждой из которых есть как преимущества, так и недостатки.

Кстати, шопинг на Алиэкcпресс станет безопаснее и выгоднее, если установить AliHelper. Это бесплатное расширение для браузера. Оно покажет надежных продавцов, самые большие скидки, похожие товары, поможет отследить посылки и пр.

Сайты, похожие на Алиэкспресс, в России

Ozon

Внешний вид Ozon

Старейший отечественный онлайн-ритейлер, предоставляющий различные товары: от бытовой техники и электроники до одежды, обуви и косметики. Благодаря разнообразию ассортимента и конкурентным ценам, Озон привлекает множество покупателей, которые ценят удобство онлайн-шопинга и разнообразие предложений. Кроме того, Озон активно развивает свои сервисы, такие как бесплатная доставка по всей России, программы лояльности, а также специальные предложения и акции для постоянных клиентов. С помощью интуитивно понятного интерфейса и удобной системы фильтрации товаров пользователи могут легко найти и приобрести нужные товары с минимальными затратами времени и усилий.

Wildberries

Внешний вид Wildberries

В магазине представлены товары для всей семьи, включая одежду, обувь, аксессуары, косметику, товары для дома, спорта и активного отдыха, а также товары для детей. Одной из ключевых особенностей Wildberries является простота и удобство покупок: пользователи могут легко находить и заказывать товары онлайн, получая их с доставкой на дом или в ближайший пункт выдачи. Благодаря непрерывному расширению ассортимента и предоставлению актуальных трендовых товаров, Wildberries стал популярным местом для шопинга среди людей разных возрастов и интересов. Вместе с тем, магазин активно поддерживает программы лояльности и акции, которые помогают покупателям сэкономить деньги при покупках. Основной конкурент Озон, но пользователи выделяют следующие минусы: нет прямой коммуникации с продавцом, ПВЗ работают хуже, возврат может быть платным.

Яндекс.Маркет

Внешний вид Яндекс.Маркет

Сервис позволяет найти нужные товары по выгодным ценам и получить подробные сведения о продуктах, отзывы покупателей и рекомендации экспертов. Один из плюсов – Яндекс.Маркет предоставляет возможность выбрать оптимальное предложение, сравнивая различные параметры, такие как цена, качество и условия доставки. Благодаря широкому выбору товаров, начиная от электроники и бытовой техники до одежды и аксессуаров, покупатели могут быстро найти оптимальное решение для своих потребностей. Кроме того, Яндекс.Маркет предоставляет информацию о магазинах, акциях и скидках, помогая пользователям сэкономить время и деньги при выборе необходимых товаров.

Мегамаркет (до 01.08.23 – Сбермагамаркет)

Внешний вид Мегамаркет

Универсальная интернет-площадка, предлагающая широкий ассортимент товаров и услуг для различных категорий потребителей. Он представляет собой мощную торговую площадку, которая объединяет огромное количество продавцов со всей страны. На Сбермегамаркете можно найти все необходимое, начиная от продуктов питания и товаров для дома до электроники и модных аксессуаров.

KazanExpress

Внешний вид Kazanxpreess

Динамично развивающийся интернет-магазин, ориентированный на удовлетворение потребностей клиентов в Казани и других регионах России. Этот магазин предлагает широкий ассортимент товаров, включая электронику, бытовую технику, одежду, обувь, косметику и многое другое. Одной из ключевых особенностей KazanExpress является его фокус на предоставлении высококачественных товаров от проверенных поставщиков по конкурентоспособным ценам.

Зарубежные аналоги AliExpress

Tmall

Внешний вид Tmall

На 2024 Tmall перешла на работу по модели маркетплейса в России: отказалась от собственных закупок и зарабатывает на комиссии с продаж товаров сторонних продавцов. Сейчас Tmall полностью интегрирован в AliExpress и выглядит как страница со спецпредложениями, только доставка заказов занимает в среднем 3-5 дней. Даже своей поисковой выдачи по запросам у площадки нет. Едва ли Tmall в нынешнем формате можно назвать полноценным аналогом Алиэкспресс, но, так как эта площадка в прошлом была чрезвычайно популярна в нашей стране, стоит ее также упомянуть.

Joom

Внешний вид Joom

Популярный интернет-магазин, который предлагает широкий выбор товаров по выгодным ценам. Специализируясь на разнообразных категориях товаров, Joom предоставляет покупателям возможность легко приобрести все необходимое на одной платформе. От модной одежды и аксессуаров до электроники, косметики и товаров для дома – Joom имеет множество вариантов для любого запрос.

На 2024 год в нашей стране работает отдельная, российская версия латвийского маркетплейса.

Shein

Внешний вид Shein

Модный интернет-магазин, который предлагает широкий ассортимент стильной женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров и других товаров для модных и стильных людей. Среди огромного выбора товаров на сайте Shein можно найти все, начиная от повседневных базовых вещей до роскошных и элегантных нарядов на особые случаи. Бренд придерживается принципа предоставления высококачественных модных изделий по доступным ценам, делая моду доступной для всех.

Хотя официально Shein не заявлял о приостановлении работы в России, в 2024 году русская версия сайта работает с перебоями и оплатить товары возможности нет.

Banggood

Внешний вид Banggood

Крупный международный интернет-магазин, специализирующийся на широком ассортименте товаров, начиная от электроники и гаджетов до товаров для дома, моды и аксессуаров. Основанная в 2004 году, компания стремится предоставить клиентам доступ к качественным продуктам по доступным ценам. Сегодня Banggood пользуется популярностью среди миллионов покупателей по всему миру благодаря своему разнообразному выбору, надежной доставке и выгодным предложениям.

Cesdeals

Внешний вид Cesdeals

Интернет-магазин, предлагающий более 50 000 товаров, включающие аксессуары для автомобилей и мотоциклов, потребительскую электронику, комплектующие для техники, гаджеты для гейминга инструменты и все для освещения по хорошим ценам и с гарантированным качеством.

Tomtop

Внешний вид Tomtop

Глобальный онлайн-ритейлер, который специализируется на предоставлении широкого ассортимента товаров, включая электронику, товары для дома, моду, игрушки и многое другое. С момента своего запуска Tomtop стремится предложить покупателям высококачественные продукты по доступным ценам. С их многолетним опытом в мировой торговле, Tomtop является надежным местом для покупок для множества потребителей по всему миру. С их приверженностью к инновациям и качеству, Tomtop продолжает расширять свои предложения и улучшать опыт покупателей.

LightInTheBox

Внешний вид LightInTheBox

Интернет-магазин, предлагающий широкий ассортимент товаров, включая одежду, электронику, товары для дома, аксессуары и многое другое. Они известны своими доступными ценами и широким выбором товаров от различных брендов, особенной женской одеждой. Со своими глобальными доставками и разнообразным ассортиментом продукции, LightInTheBox стремится удовлетворить потребности разнообразных покупателей по всему миру. С их удобным интерфейсом и безопасными платежными методами, LightInTheBox делает онлайн-шопинг простым и удобным для всех.

Taobao

Внешний вид Taobao

Один из крупнейших маркетплейсов в мире, принадлежащий китайской компании Alibaba. Он известен своим огромным ассортиментом товаров, включая одежду, электронику, товары для дома, игрушки и многое другое. Taobao позволяет пользователям покупать как у крупных производителей, так и у маленьких продавцов, что обеспечивает разнообразие товаров и конкурентоспособные цены. Популярный в Китае сайт также предлагает различные способы оплаты и множество вариантов доставки, обеспечивая удобство и удовлетворение потребностей покупателей по всему миру. Taobao является популярным местом для поиска уникальных товаров и находок по выгодным ценам.

DHgate

Внешний вид DHgate

Онлайн-платформа, специализирующаяся на торговле оптом и в розницу различными товарами. С момента своего запуска DHgate стал популярным рынком для покупки качественных товаров по низким ценам. Сайт предлагает широкий ассортимент товаров, включая электронику, одежду, аксессуары, игрушки, товары для дома и многое другое. Он предоставляет возможность покупки как у крупных производителей, так и у небольших поставщиков, что позволяет потребителям найти разнообразные товары по доступным ценам. DHgate обеспечивает удобные методы оплаты и гарантирует надежную доставку по всему миру. Благодаря своей гибкости и широкому выбору товаров DHgate привлекает внимание покупателей со всего мира, которые ищут доступные и качественные товары на одной платформе.

Geekbuying

Внешний вид Geekbuying

Онлайн-магазин, специализирующийся на широком ассортименте продуктов, включая электронику, смартфоны, планшеты, гаджеты, аксессуары для компьютеров, товары для дома и развлечений, а также многое другое. Основанный с ориентацией на потребности любителей технологий и энтузиастов гаджетов, Geekbuying предлагает широкий спектр качественных товаров по конкурентоспособным ценам.

Сравнительная таблица альтернатив АлиЭкспресс

НазваниеСайтЯзыкУровень цен в сравнении с AliExpressДоставка в РоссиюОсобенности
Ozonozon.ruРусскийВышеДаВ разделе Ozon fresh можно заказывать еду, которую привезут через час. Можно оформить виртуальную карту Ozon и получить скидку на все товары
Wildberrieswildberries.ruРусскийВышеДаМожет быть платный возврат
Яндекс.Маркетmarket.yandex.ruРусскийВышеДаВозможность сравнивать товары
Мегамаркетmegamarket.ruРусскийВышеДаМожно оплачивать бонусами от СберСпасибо
KazanExpresskazanexpress.ruРусскийВышеДаДоставляет не во все города России
TmallПерейтиРусскийТакие жеДаПо сути – часть Алиэкспресс без отдельного поиска, но с более быстрой доставкой
Joomjoom.ruРусскийВышеДаОтдельная версия сайта для россиян; поставляет товары из разных стран
Sheinshein.comРусскийУникальный ассортиментНетРусская версия сайта условно работает, но по факту заказ сделать нельзя
Banggoodbanggood.comРусскийТакие жеДаПлохой перевод российской версии сайта, оплата для россиян только Qiwi, есть склады в России
Cesdealscesdeals.comАнглийскийВышеНетСпециализируется на технике, электронике, автотоварах и инструментах
Taobaotaobao.comАнглийский после регистрацииНижеДаТак как сайт в оригинале на китайском языке, поисковая выдача на английском может быть неполной
Tomtoptomtop.comРусскийВышеНетПеревод российской версии сайта имеет массу недостатков
Lightintheboxlightinthebox.comАнглийскийВышеНетЕсть много категорий товаров, но специализируется на женской одежде
DHgatedhgate.comАнглийскийТакие жеНетИнтерфейс похож на Алиэкспресс, но удобнее. Легко заказать товары оптом
Geekbuyinggeekbuying.comАнглийскийТакие жеНетСпециализируется на технике, электронике, автотоварах и инструментах

Как выбрать магазины-аналоги AliExpress

При выборе магазинов-аналогов AliExpress важно учитывать ряд ключевых критериев, которые помогут определить наиболее подходящий вариант для ваших потребностей. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам принять осознанное решение:

  1. Репутация и отзывы клиентов. Просматривайте отзывы клиентов и оценки магазинов, чтобы понять, какие из них предлагают качественный товар и отличный сервис. Обратите внимание на общую репутацию магазина и его историю работы.
  2. Ассортимент товаров. Убедитесь, что выбранный магазин предлагает широкий выбор товаров, который соответствует вашим потребностям. Проверьте наличие нужных вам категорий товаров, чтобы быть уверенным в разнообразии предложений.
  3. Цены и скидки. Сравнивайте цены на товары с различных платформ и обратите внимание на возможные скидки или акции. Некоторые магазины-аналоги могут предлагать конкурентоспособные цены и привлекательные специальные предложения.
  4. Условия доставки. Изучите условия доставки, чтобы понять, какие варианты предлагают различные магазины. Удостоверьтесь, что выбранный магазин предлагает доставку в ваш регион и имеет удобные варианты доставки и отслеживания заказов.
  5. Гарантии и возврат товаров. Позаботьтесь о том, чтобы выбранный магазин предоставлял надежные гарантии на товары и удобные условия возврата в случае необходимости. Это поможет вам избежать проблем с качеством или неподходящими товарами.
  6. Сравнение магазинов. Сравнивайте несколько магазинов-аналогов, чтобы найти оптимальный вариант. Учтите все вышеперечисленные критерии и выберите магазин, который лучше всего соответствует вашим требованиям и предпочтениям.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать надежный и удобный магазин-аналог AliExpress, который поможет вам совершать удачные покупки и получать качественные товары по выгодным ценам.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!