Растительное молоко – какие бывают виды

В наше время все больше людей перестают пить коровье молоко по различным причинам. Одна из наиболее распространенных причин – это развитие аллергических реакций на белок молока и лактозу. Другие люди прекращают употреблять коровье молоко из-за беспокойства о животноводстве и обработке продуктов, используемых в производстве молочных продуктов. Также многие люди становятся веганами или вегетарианцами и отказываются от употребления животных продуктов в целом, включая молоко. Это связано с тем, что они не поддерживают идею использования животных для получения пищевых продуктов. И предпочитают альтернативы. Например, растительное молоко.

Сегодня на рынке представлено множество видов растительного молока. Каждое из которых имеет свои особенности и преимущества.

Растительное молоко

Соевое молоко

Одним из наиболее популярных видов растительного молока является соевое молоко. Оно получается из соевых бобов и содержит много белка, кальция и железа. Соевое молоко также богато витаминами В, калием и фосфором. Оно имеет нежный вкус и может использоваться во многих блюдах.

Соевое молоко можно приготовить и дома. На Aliexpress представлена масса девайсов для этого. А надежных продавцов и выгодные предложения поможет найти AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузера.

Миндальное молоко

Еще один популярный вид растительного молока. Оно получается из миндаля и имеет сладковатый вкус. Миндальное молоко содержит витамины Е, А, D и кальций, а также здоровые жиры. Оно является идеальной альтернативой традиционному молоку для людей, страдающих аллергией на продукты животного происхождения.

Кокосовое молоко

Оно получается из мякоти кокосового ореха и имеет сладковатый вкус. Кокосовое молоко богато железом, калием и магнием. Кроме того, оно может быть использовано во многих блюдах, таких как карри и супы.

Овсяное молоко

Отличная альтернатива для людей, страдающих лактозной непереносимостью. Оно получается из овсяных хлопьев и содержит много белка и клетчатки. Овсяное молоко также богато витаминами В и Е, железом и кальцием. Оно имеет нежный вкус.

Макадамиевое молоко

Относительно новый вид растительного молока, который получается из макадамиевых орехов. Оно имеет богатый ореховый вкус и является хорошим источником витамина В12, который обычно присутствует только в животном молоке.

Конопляное молоко

Еще один недавно появившийся вид растительного молока, который получается из семян конопли. Оно богато белком и жирными кислотами, которые могут помочь снизить уровень холестерина в крови и укрепить иммунную систему.

Каждое растительное молоко имеет свои уникальные преимущества и может стать отличной альтернативой животному молоку для людей, которые следят за своим рационом и здоровьем.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!