Как пользоваться нитевдевателем

Нитевдеватель – это инструмент, который помогает протягивать нить через глазок иглы без необходимости напрягать зрение. И не терпеть мучительное время от времени проваливающуюся попытку протянуть нить в иглу. Он представляет собой небольшой пластиковый или металлический инструмент с металлической петлей на одном конце и ручкой на другом. Однако есть нюансы, которые лучше помогут понять, как пользоваться нитевдевателем.

Кстати, нитевдеватели, как и любые другие аксессуары для рукоделия, вы сможете приобрести на AliExpress. А расширение AliHelper поможет найти надежных продавцов и посмотреть историю изменения цены. Оно бесплатно устанавливается на любой браузер.

Как пользоваться нитевдевателем

Как правильно пользоваться нитевдевателем

Возьмите нитевдеватель и вставьте его в отверстие для нити на вашей швейной машине. Или просто держите его в руке, если вы шьете вручную.

Затем нажмите на металлический толщиномер на нитевдевателе, чтобы вытянуть его тонкую металлическую петлю.

Вставьте конец нити в эту петлю и затем медленно отпустите толщиномер, чтобы нитевдеватель с петлей вернулся в исходное положение, протянув нить через отверстие для нити или глазок иглы.

Теперь вы можете вытащить нитевдеватель из отверстия для нити или глазка иглы, оставив нить на месте. Завязывайте узел на конце нити и начинайте шить.

Дополнительные советы

Убедитесь, что металлическая петля на нитевдевателе достаточно большая для прохождения нити. Если петля слишком мала, попробуйте немного растянуть ее пальцами.

Если вы используете нитевдеватель для швейной машины, убедитесь, что он находится в правильном положении. И настроен на вашу модель машины.

Если у вас плохое зрение или трудности с координацией движений, попробуйте использовать увеличительное стекло. Или попросите кого-нибудь, чтобы он помог вам протянуть нить через иглу.

Если вы испытываете трудности с протяжкой нити через глазок иглы, попробуйте увеличить размер глазка, используя иглу с более крупным отверстием.

Надеемся, эти советы помогут вам легче использовать нитевдеватель. И сделают процесс шитья еще более приятным и удобным.

Нитевдеватели могут использоваться не только для шитья на машинке или ручного шитья. Но и для других видов рукоделия, таких как вышивка, вязание или макраме. Нитевдеватели могут быть доступны в различных размерах и формах, чтобы соответствовать потребностям разных видов рукоделия.

Нитевдеватель является удобным и необходимым инструментом для тех, кто занимается рукоделием и шитьем. Он позволяет значительно сэкономить время и уменьшить усилия, необходимые для протяжки нити через иглу. Что делает процесс шитья более эффективным и удобным. Теперь вы знаете, как пользоваться нитевдевателем.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки:

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!