Шлем для бокса: как выбрать

При выборе шлема для бокса необходимо учитывать несколько факторов, чтобы выбрать правильную модель, которая обеспечит максимальную защиту головы во время тренировок и соревнований. Вот несколько чрезвычайно важных нюансов, которые вам следует учитывать. Чтобы выбрать подходящий шлем для бокса.

Кстати, шлемы для бокса и другие аксессуары для занятий спорта продаются на AliExpress. А надежных продавцов там и большие скидки вам поможет найти AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузера с множеством функций.

Шлем для бокса

Размер шлема

Шлем должен быть точно подогнан к голове, чтобы обеспечить максимальную защиту. Неправильный размер может привести к травмам, поэтому важно выбрать правильный размер. Чтобы измерить размер головы, нужно обернуть мягкую ленту вокруг самой широкой части головы. Немного выше ушей и бровей. Затем сравните полученные результаты с размерами, указанными на упаковке.

Материалы

Шлем для бокса должен быть изготовлен из прочных материалов. Таких как кожа, синтетические материалы или комбинация из них. Это обеспечит необходимую прочность и защиту при ударах. Также необходимо обратить внимание на внутреннюю отделку шлема. Она должна быть мягкой и комфортной для головы.

Тип застежки шлема

Он может быть на липучках, молнии или шнуровке. Некоторые боксеры предпочитают шлемы на шнуровке. Так как они обеспечивают более плотную посадку и позволяют точнее настроить размер шлема. Однако шлемы на липучках и молнии проще и быстрее надевать и снимать.

Дополнительные функции

Некоторые шлемы могут иметь дополнительные функции, которые улучшают комфорт и защиту. Например, некоторые модели имеют откидной козырек, который защищает от яркого света. А другие – вентиляционные отверстия для улучшения циркуляции воздуха.

Бренд и цена

Хороший шлем для бокса может стоить довольно дорого. Но не стоит экономить на безопасности. Лучше выбрать известный бренд, который гарантирует качество и надежность продукции.

Примерка

Необходимо примерить несколько моделей шлемов, чтобы выбрать наиболее подходящую. Помните, что шлем должен быть плотно прилегающим, но не давить на голову. Он также не должен сильно скользить по коже.

В целом, выбор шлема для бокса может быть довольно сложным. Но если вы учитываете вышеперечисленные факторы, вы сможете выбрать наиболее подходящую модель. Которая обеспечит вам необходимый уровень защиты и комфорта.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!