Что такое хайлайтер

Что такое хайлайтер? Это косметическое средство для макияжа, которое позволяет выделить и подчеркнуть определенные участки лица. Он используется для создания более выразительного и свежего образа, добавления свечения и блеска на кожу.

Хайлайтеры можно купить даже на Алиэкспресс. Однако косметику следует приобретать лишь у надежных продавцов. Найти таких поможет AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузера со множеством функций.

Что такое хайлайтер

Текстура

Хайлатеры бывают разных текстур. В порошковой, жидкой, кремовой и стиковой форме. В порошковой форме хайлатер имеет более сухую текстуру. И легко наносится с помощью кисти. Жидкий и кремовый хайлатеры обладают более насыщенным и стойким эффектом. А стиковые хайлатеры удобны в использовании и позволяют точечно наносить продукт на нужные участки.

Зоны нанесения

Хайлатер можно наносить на верхние точки скул, носовой гребешок, бровную кость, край века, центр лба, подбородок и верхнюю губу. Но не стоит наносить хайлатер на всю лицо. Так как это может создать нежелательный эффект слишком блестящей кожи.

Оттенки

При выборе хайлатера нужно учитывать не только текстуру продукта, но и его оттенок. Хайлатеры бывают разных цветов: золотистые, розовые, бежевые, фиолетовые и многие другие. Цвет хайлатера должен соответствовать цвету вашей кожи и макияжу в целом. Если вы выбираете хайлатер в порошковой форме, то обратите внимание на его текстуру. Она должна быть мелкозернистой, чтобы продукт легко наносился и смешивался на коже.

Освещение

Также стоит учитывать, что выбор хайлатера может зависеть от времени суток и освещения. Например, на солнечном свете рекомендуется использовать хайлатер с золотистым оттенком. А вечером можно экспериментировать с более яркими и насыщенными цветами. Также можно выбрать хайлатер с перламутровыми частицами, которые придают коже особый блеск в условиях низкой освещенности.

Если вы только начинаете знакомиться с хайлатерами, рекомендуется выбрать нейтральный оттенок. Который можно использовать в повседневном макияже. Постепенно можно экспериментировать с более яркими и необычными оттенками.

Состояние кожи

Также стоит учитывать тип вашей кожи при выборе хайлатера. Если у вас жирная кожа, то лучше выбирать продукты на водной основе. Которые не будут утяжелять кожу и не вызовут ее дополнительного блеска. Для сухой кожи рекомендуется выбирать кремовые и жидкие хайлатеры. Которые позволят сохранить естественное сияние кожи.

Важно помнить, что хайлатер – это косметический продукт. И его следует использовать с умеренностью. Чрезмерное количество продукта на коже может создать нежелательный эффект маски. Нанося хайлатер, стоит контролировать количество продукта на кисти и сначала наносить его на кисточку. А затем равномерно распределять на нужные участки лица. Теперь вы знаете, что такое хайлайтер.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!