Как найти магазин на Алиэкспресс

AliExpress – это огромный маркетплейс, где сотни тысяч магазинов предлагают разнообразные товары. Некоторые из них предлагают уникальные категории вещей, некоторые снабжают покупателей купонами и постоянно устраивают выгодные акции, некоторые быстрее прочих доставляют товары, а иные представляют оригинальную продукцию. Иногда бывает необходимо найти магазин на Алиэкспресс. Например, по совету знакомого или сделать повторный заказ у продавца, покупкой у которого вы были довольны. Но как найти нужный магазин? Вот несколько актуальных способов, которые помогут вам в этом в 2024 году.

Как найти продавца по названию

На официальном сайте Алиэкспресс

Поисковая строка на сайте AliExpress в первую очередь служит для того, чтобы искать товары по их наименованию. В прошлых версиях сайта при вводе названия известного официального магазина ссылка на него появлялась в верхней строчке, но теперь эту функцию убрали и в российской, и в других версиях сайта.

Теперь, если ввести наименование продавца, его товары могут появится в том случае, если название есть в наименовании товара. Вот например, какая выдача будет, если ввести «qcy official store».

Как найти продавца на АлиЭкспресс по названию

Предложения нужного продавца представлены, но далеко не в полной мере и перемешаны с ассортиментов других магазинов. В поисковых фильтрах также нет возможности выбрать лишь товары от конкретного продавца.

В мобильном приложении Алиэкспресс

Результаты поиска определенного магазина в мобильном приложении AliExpress аналогичны результатам поиска на сайте.

В поисковых системах

На данный момент это единственный действенный способ найти магазин на Алиэкспресс по названию. Продемонстрируем, как работает этот вариант на примере малоизвестного магазина «BoBo Digital Store».

В Яндексе достаточно ввести название, чтобы магазин появился на первой строчке даже с указанием рейтинга.

Как найти продавца на АлиЭкспресс через Яндекс

То же касается и поисковика Google.

Как найти продавца на АлиЭкспресс в Google

Если вдруг нужный магазин не нашелся сразу, добавьте к вашему запросу «AliExpress» после названия или «site:aliexpress.ru» перед названием. Эти советы также актуальны, если вы ищете продавца в поисковике с телефона.

Как найти продавца на Алиэкспресс по номеру

Каждый магазин на AliExpress, помимо уникального названия, имеет также и уникальный цифровой код. Среди прочего, он указан в URL магазина.

Номер магазина на АлиЭкспресс

Если вы знаете только номер продавца, его поиск можно осуществить через любой браузер с телефона или десктопного устройства. Для этого строке для ввода адреса следует набрать «https://aliexpress.ru/store/ХХХХХХХ», где ХХХХХХХ – номер продавца.

Как найти магазин на Алиэкспресс по заказам

На сайте

Отображение заказов в профиле

1. Зайдите в раздел «Профиль»;

2. Перейдите в подраздел «Заказы»;

3. Далее – в «Архив»;

4. В списке заказов выберете присланный продавцом, у которого бы вы хотели купить что-то еще;

Название продавца в списке полученных заказов

5. В блоке «Товары» вы найдете активную ссылку на нужный магазин.

В мобильном приложении

Поиск магазина в мобильном приложении Алиэкспресс по заказам абсолютно аналогичен поиску по заказам на официальном сайте.

По купонам продавца

Большинство магазинов на Алиэкспресс дарят купоны своим покупателям. Вы можете найти их и ссылку на предоставившего их продавца в одноименном подразделе в разделе «Профиль» на официальном сайте или в мобильном приложении.

Название магазина списке активных купонов

Проверка надежности продавца на Алиэкспресс

Еще одним важным аспектом при поиске магазина является его надежность. Узнать ее поможет рейтинг продавца на Алиэкспресс. Однако в нынешней российской версии сайта представлен урезанный малоинформативный рейтинг. К тому же недобросовестные магазины имеют массу возможностей накрутить себе его и хорошие отзывы.

Чтобы узнать объективный детальный рейтинг продавца, можно использовать один из сторонних бесплатных расширений для браузера. Например, AliHelper. Он начнет показывать рейтинг каждого магазина еще на стадии поиска. В виде разноцветных кружочков на фотографиях товаров.

Рейтинг магазина в списке товаров

Зеленым цветом отмечены надежные продавцы, оранжевым – те, чьи покупатели периодически сталкиваются с небольшими перебоями в работе, а красным – магазины, у которых случаются серьезные промахи при сборе и отправки заказов или даже мошенники.

Чтобы посмотреть детальных рейтинг конкретного продавца по пяти критериям, перейдите в карточку одного из его товаров и откройте одноименный раздел в расширении AliHelper.

Детальный рейтинг продавца

Расширение рассчитывает рейтинг продавца по следующим позициям:

Каждый критерий отмечается пиктограммой, свидетельствующей об уровне сервиса в конкретном пункте. Зеленая галочка обозначает отличную или хорошую работу, оранжевая галочка говорит о некоторых недостатках, а красный крест показывает слабые стороны продавца, на которых следует заострить внимание. Особенно, если для вас лично этот пункт крайне важен.

Также AliHelper поможет отследить посылки и скидки, посмотреть историю изменения цены, найти похожие товары, а также показывает отзывы с фильтрами по фото и стране в удобном окне. Расширение представлено в двух цветах и на 13 языках, устанавливается в 2 клика из официальных браузерных магазинов.

Почему следует знать рейтинг продавцов, у которых вы заказывали раньше

AliExpress, как и любая другая торговая площадка, представляет собой динамичную среду, где продавцы постоянно меняются, а их качество обслуживания может колебаться. Пользователям важно быть в курсе, что даже самые надежные и проверенные продавцы могут со временем изменить свои стандарты работы. Вот некоторые причины и факторы, которые могут привести к ухудшению качества работы продавца на AliExpress:

На AliExpress можно найти практически любые товары, но найти продавца на Алиэкспресс – это ключ к успешной покупке. Надеемся, что наши советы помогут вам в этом непростом деле.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки: ,

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!