Убрать отеки под глазами быстро: 5 способов

Отеки под глазами могут появляться по разным причинам. Некоторые из них могут быть временными. В то время как другие могут быть сигналом более серьезных проблем со здоровьем. Расскажем, как убрать отеки под глазами быстро

Одной из причин появления отеков под глазами является недостаток сна. Если вы не получаете достаточного количества сна, то кровь может скапливаться под глазами, что приводит к отекам. Это происходит потому, что кровеносные сосуды расширяются. И жидкость может начать выходить в окружающую ткань.

Убрать мешки под глазами

Другой причиной отеков может быть аллергическая реакция на что-то, что вы поели, пили или к чему вы были подвержены. Реакция на аллерген вызывает выделение гистамина. Это приводит к расширению кровеносных сосудов и увеличению проницаемости сосудистой стенки, что в свою очередь приводит к отекам.

Стресс также может вызывать отеки под глазами. Когда вы испытываете стресс, ваш организм выделяет гормон кортизол, который может привести к задержке жидкости в тканях, включая область под глазами.

Наконец, диета также может повлиять на появление отеков под глазами. Передозировка соли в пище может привести к задержке жидкости в организме. В том числе и в области под глазами. Поэтому важно следить за питанием и избегать соленой и жирной пищи.

Вот 5 способов, которые могут помочь быстро убрать отеки под глазами:

Используйте холодные компрессы: Холод сужает кровеносные сосуды и уменьшает отеки. Вы можете использовать замороженные ложки, мокрые холодные чайные пакетики или специальные глазные маски, которые можно охладить в холодильнике.

Пейте достаточно воды: Если у вас недостаточно жидкости в организме, то это может привести к отекам. Пейте достаточно воды в течение дня. Что увлажнить свой организм и избавиться от отеков.

Используйте маски для глаз: Многие маски для глаз содержат компоненты, которые помогают сократить отеки. Вы можете использовать готовые маски, которые можно купить в магазине. Или сделать свою маску, используя натуральные ингредиенты, такие как огурец или зеленый чай. Огромное количество масок для глаз можно приобрести на сайте AliExpress. Чтобы найти там надежных продавцов, используйте бесплатное расширение AliHelper).

Массаж глаз: Массаж может помочь улучшить кровообращение и сократить отеки. Нежно массируйте область под глазами в течение нескольких минут, используя кончики пальцев.

Избегайте соленой и жирной пищи: Соленая и жирная пища может приводить к задержке жидкости в организме и усиливать отеки. Избегайте такой пищи и старайтесь употреблять больше свежих фруктов и овощей.

Таким образом, эти 5 простых способов могут помочь быстро убрать отеки под глазами. И сделать ваше лицо свежим и отдохнувшим. Однако, если отеки не проходят или сопровождаются другими симптомами, такими как боль или зуд. То следует обратиться к врачу для консультации.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки:

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!