Фен для парикмахера – чем отличается от обычного

Фен для парикмахера – это профессиональный инструмент, который имеет ряд отличий от обычного фена, который мы используем дома.

Большой выбор парикмахерских фенов представлен на Алиэкспресс. Однако профессиональные инструменты стоит приобретать лишь у надежных продавцов. Найти таких поможет AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузер.

Фен для парикмахера

Мощность

Фен для парикмахера имеет более высокую мощность. Что позволяет быстро высушивать волосы и создавать сложные прически без перегрева инструмента. Более мощный фен также может иметь больше настроек скорости и температуры. Что делает его более универсальным в использовании.

Вес

Парикмахерский фен обычно имеет более легкий вес. Что позволяет стилисту дольше работать, не чувствуя усталости в руках. Это особенно важно при создании сложных причесок, которые требуют длительной работы с феном.

Насадки

Фен для парикмахера может иметь более узкую или широкую концевую насадку в зависимости от нужд. Широкая насадка может использоваться для быстрого высыхания волос. А узкая – для более точной работы над конкретными участками.

Надежность и безопасность

Фен для парикмахера проходит более жесткие проверки качества и имеет более высокие стандарты безопасности. Что позволяет использовать его в течение длительного времени без риска повреждения или перегрева.

Наконец, стоит отметить, что фены для парикмахеров часто имеют более продолжительный срок службы, чем обычные фены. Что позволяет сэкономить в будущем.

Таким образом, парикмахерский фен отличается от обычного фена более высокой мощностью, легким весом, различными формами насадок, повышенной надежностью и безопасностью.

Когда выбираете фен для парикмахера, обратите внимание на следующие факторы.

Настройки температуры

Лучше выбирать фены с различными настройками температуры, чтобы можно было подобрать оптимальный режим для каждого типа волос. Высокая температура ускоряет процесс сушки. Но может повредить волосы, особенно если они тонкие или повреждены.

Режимы скорости

Фены с различными режимами скорости позволяют работать с различными типами волос и создавать более сложные прически. Выбирайте фен с хотя бы двумя режимами скорости.

Гарантия

Проверьте, какая гарантия предоставляется на фен. Хорошая гарантия поможет защитить вашу инвестицию. И даст вам уверенность в том, что вы приобретаете качественный инструмент.

Изучив эти факторы, вы сможете выбрать фен для парикмахера, который будет соответствовать вашим потребностям. И позволит создавать красивые и здоровые прически для ваших клиентов.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!