Как пользоваться AliHelper – подробный гайд

В современном мире онлайн-шопинга множество сервисов могут сделать покупки не только приятными, но и выгодными. Один из таких инструментов — AliHelper. Это браузерное расширение, созданное для упрощения покупок на платформе AliExpress. Оно помогает покупателям находить наибольшие скидки, следить за изменением цен, отслеживать посылки и пр. Давайте разберёмся, как пользоваться AliHelper.

Что такое AliHelper

AliHelper — это бесплатное расширение для браузеров, которое интегрируется в интерфейс AliExpress и предоставляет покупателям дополнительную информацию о товарах и продавцах. Расширение доступно для всех популярных браузеров, включая Google Chrome, Firefox, Opera и Safari.

Как пользоваться AliHelper

AliHelper работает автоматически, как только вы посещаете AliExpress. Однако полный функционал АлиХелпер работает на страницах товаров. В любом случае, чтобы получить доступ к инструментарию плагина после установки, вам нужно нажать на плашку с изображением собачки. Он располагается в нижней левой части экрана. Далее мы рассмотрим работу расширения на примере всех функций.

Как работает AliHelper

Функции АлиХелпер

История изменения цены

AliHelper показывает график изменения цен на товар за определённый период. Это позволяет покупателю определить, является ли текущая цена выгодной или же товар уже продавался по более низкой стоимости. График можно посмотреть, как в карточке товара, под фотографией, так и в интерфейсе расширения в разделе «Изменение цены», нажав на предпоследний раздел с суммой.

Как пользоваться AliHelper - изменение цен

Если символы красные, значит цена на товар была недавно повышена, если зеленые – понижена. А если на этом месте белый ноль, значит стоимость в последнее время не менялась.

Отслеживание скидок

Если вы видите, что цена недавно была повышена, а обычно товар стоит дешевле, или просто хотите дождаться более выгодного предложения, в разделе «Изменения цены» AliHelper нажмите на кнопку «+ Следить за ценой».

Когда стоимость снизится, вам придет push-уведомление или email с оповещением от AliHelper, в зависимости от ваших настроек.

Окно с настройками появиться, если нажать на пиктограмму гайки.

Там же вы сможете поменять цветовую схему, язык и пр.

Проверка надёжности продавцов

Еще одни важным нюансом покупок на маркетплейсах является рейтинг конкретного магазина, у которого вы планируете сделать заказ. Особенно это актуально теперь, когда нынешняя российская версия сайта Алиэкспресс показывает усеченный рейтинг, к тому же продавец может его накрутить. По умолчанию вы можете увидеть его сразу, на плашках в фотографиях товаров по время поиска.

Зеленым цветом отмечены предложения надежных продавцов, оранжевым – тех, в чьей работе есть некоторые недостатки. Ну а красным помечаются товары магазинов, к сервису и ассортименту которых много вопросов.  

Как пользоваться AliHelper - рейтинг продавца

Чтобы посмотреть более детальный рейтинг, перейдите на карточку интересующего вас товара и откройте в АлиХелпер раздел «Рейтинг продавца».

Это 5 объективных критериев, которые невозможно накрутить. Они основаны на отзывах реальных пользователей и на информации, которое расширение получает от платформы Алиэкспресс.

1. Соответствие товаров описанию;

2. Скорость ответа во время переписки;

3. Скорость отправки заказов;

4. Продолжительность присутствия продавца на AliExpress;

5. Процент недовольных покупателей.

Отслеживание посылок

Функцией отслеживания посылок AliHelper можно пользоваться на любой странице Алиэкспресс. Введите трек-номер в окно, нажмите «Добавить» и ваш заказ появится в списке. Если нажать на номер – можно изменить название отправления, чтобы вы в них не путались. А когда посылка придет – нажмите на пиктограмму крестика под пиктограммой календаря.

Если же нажать на саму пиктограмму календаря, то AliHelper покажет окно со всей информацией по данному отправлению.

Просмотр отзывов

Для удобства пользователей у АлиХелпер есть функция просмотра отзывов в компактном окне с фильтром по стране нахождения и по наличию фото.

Как пользоваться AliHelper - просмотр отзывов

А если хотите рассмотреть какую-либо приложенную фотографию, нажмите на ее миниатюру в отзыве.

Заключение

AliHelper — это инструмент для всех, кто хочет сделать свои покупки на AliExpress максимально выгодными и безопасными. Благодаря удобным функциям, расширение значительно упрощает процесс онлайн-шопинга, делая его более прозрачным и доступным. Пользуясь им, сможете не только сэкономить, но и повысить уверенность в качестве приобретаемых товаров. Теперь вы знаете, как пользоваться AliHelper.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!