Как пользоваться молокоотсосом: подробная инструкция

Для многих мам, кормящих грудью, молокоотсос становится незаменимым помощником. Он позволяет сохранять молоко, если вы не можете непосредственно прикладывать ребенка к груди. Или хотите создать запас молока. Однако, перед тем как начать использовать молокоотсос, важно ознакомиться с инструкцией и узнать как пользоваться молокоотсосом.

Кстати, большой выбор молокоотсосов представлен на Алиэкспресс. Однако товары для детей следует приобретать только у проверенных продавцов. Найти таких поможет AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузера.

Как пользоваться молокоотсосом

Шаг 1: Подготовка молокоотсоса

Перед тем как начать использовать молокоотсос, убедитесь, что он чистый и стерилен. Вымойте все детали молокоотсоса, включая воронку, колбу, крышку и клапаны, теплой мыльной водой, затем промойте их под проточной водой. Вы также можете использовать специальные средства для чистки молокоотсоса. После этого высушите все детали молокоотсоса. Или оставьте их на салфетке для дополнительной сушки.

Шаг 2: Выбор режима и настройка вакуума

Многие молокоотсосы имеют разные режимы и настройки вакуума. Поэтому важно ознакомиться с инструкцией к вашему конкретному молокоотсосу. Некоторые молокоотсосы имеют ручную настройку вакуума, в то время как другие имеют автоматические режимы. Выберите режим, который наиболее комфортен для вас.

Шаг 3: Техника массажа груди

Перед началом использования молокоотсоса, рекомендуется выполнить массаж груди. Массаж груди помогает стимулировать выработку молока и может повысить эффективность процесса. Массируйте грудь мягкими круговыми движениями от наружной стороны к соску. Вы также можете легонько потягивать соски, чтобы стимулировать молочные протоки.

Шаг 4: Прикладывание молокоотсоса к груди

Выберите удобное положение для себя, сидя или стоя. Удостоверьтесь, что вы сидите или стоите прямо, чтобы молокоотсос правильно прилег к груди. Начните создавать вакуум в молокоотсосе, пользуясь настройками режима и вакуума, выбранными вами. Убедитесь, что вакуум не слишком сильный или слишком слабый. Чтобы избежать дискомфорта или травмирования груди. Делайте ритмичные и мягкие движения молокоотсосом, после того как вакуум создан. Одновременно с этим массируйте грудь легкими круговыми движениями. Чтобы стимулировать выработку молока. Если вы пользуетесь двойным молокоотсосом, то после окончания сеанса на одной груди, переключитесь на другую и повторите процесс.

Шаг 5: Окончание сеанса и хранение молока

После окончания сеанса молокоотсоса, остановите вакуум и аккуратно снимите молокоотсос с груди. Если молокоотсос имеет колбу, сначала отсоедините ее, а затем отсоедините воронку. Перелейте собранное молоко в специальные контейнеры или пакеты для хранения молока. Затем храните молоко в холодильнике или замораживайте, в зависимости от ваших планов использования.

Шаг 6: Чистка молокоотсоса

После использования молокоотсоса тщательно вымойте все его детали в теплой мыльной воде. Затем промойте все детали под проточной водой и высушите их на воздухе. Или с помощью мягкой салфетки. Убедитесь, что все детали молокоотсоса полностью высохли перед их следующим использованием.

Шаг 7: Уход за грудью

Помимо правильного использования молокоотсоса, также важно уделять должное внимание уходу за грудью. Перед использованием молокоотсоса рекомендуется массировать грудь легкими круговыми движениями. Или прогреть ее теплой компрессом, чтобы стимулировать лактацию. После использования молокоотсоса также рекомендуется смазывать соски груди молочным кремом или натуральным маслом. Чтобы предотвратить сухость и трещины.

Надеюсь, что эта подробная информация о том, как пользоваться молокоотсосом, была полезной для вас.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!