Протеин для набора веса: какой лучше выбрать

Протеин – это макронутриент, который состоит из аминокислот, которые являются строительными блоками белков в нашем теле. Когда мы едим белки, наш желудок разбивает их на аминокислоты. Которые затем попадают в кровь и транспортируются в мышцы для роста и восстановления. Протеин для набора веса может быть получен из многих различных источников. Таких как мясо, рыба, яйца и растительные продукты. Однако, для тех, кто занимается спортом, может быть трудно получить достаточное количество протеина только из пищи. Поэтому многие люди используют специальные протеиновые добавки.

Большой выбор их представлен на AliExpress. Так же вы найдете там различные аксессуары для занятий спортом по доступным ценам. А самые и большие скидки и надежных продавцов вам покажет AliHelper. Это бесплатное расширение для вашего браузера.

Существует множество различных видов протеиновых добавок, включая концентраты, изоляты, гидролизаты и комбинации из них. Каждый тип протеиновой добавки имеет свои особенности, которые могут влиять на его эффективность.

Протеин для набора веса

Концентрат протеина

Наиболее доступный вид протеиновой добавки, который содержит примерно 70-80% протеина. Он может содержать небольшое количество жиров и углеводов. И обычно имеет более приятный вкус, чем другие типы протеиновых добавок.

Изолят протеина

Более чистый вид протеиновой добавки, который содержит примерно 90-95% протеина. Он обычно содержит очень мало жиров и углеводов. И является более подходящим для тех, кто следит за своей диетой и хочет увеличить свой протеиновый прием.

Гидролизат протеина

Вид протеиновой добавки, который проходит дополнительный процесс гидролизации, который делает протеин более легкоусвояемым. Некоторые исследования показывают, что гидролизат протеина может помочь улучшить рост мышц и восстановление после тренировки.

Комбинированные протеиновые добавки

Смесь нескольких видов протеина, таких как концентрат, изолят и/или гидролизат. Это может помочь улучшить эффективность добавки, так как каждый тип протеина имеет свои преимущества и недостатки.

Однако, протеин для набора веса не является магическим средством для роста мышц. Он может помочь увеличить ваш протеиновый прием и улучшить рост мышц. Но только в сочетании с правильной диетой и регулярными тренировками.

Для тех, кто занимается спортом и хочет увеличить свой протеиновый прием, рекомендуется употреблять протеин в течение 30 минут после тренировки, когда мышцы нуждаются в строительных материалах для роста и восстановления. Также рекомендуется употреблять протеин в течение дня. Чтобы поддерживать постоянный приток аминокислот в мышцы.

Однако не следует злоупотреблять протеиновыми добавками, так как избыток протеина может привести к нежелательным последствиям. Таким как повреждение почек, печени и других органов. Рекомендуемая дневная доза протеина для занятий спортом составляет примерно 1,2-1,7 грамма на килограмм веса тела в день.

Важно отметить, что протеиновые добавки не являются заменой для естественных источников протеина в пище. Таких как мясо, рыба, яйца и т.д. Эти продукты также содержат другие необходимые питательные вещества, которые могут быть важны для общего здоровья и физической формы.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!