История просмотров на Алиэкспресс

История просмотров на Алиэкспресс – это удобная функция, которая может сделать ваш шопинг быстрее и проще. В этой статье мы предоставим актуальную информацию для российских покупателей в 2024 году.

Зачем нужна история просмотров

Быстрый поиск

При посещении Алиэкспресс мы часто просматриваем множество товаров, прежде чем решить, что именно нам нужно. История просмотров на Алиэкспресс помогает ускорит и облегчить этот процесс. Вы можете вернуться к товарам, которые вас заинтересовали, без необходимости искать их заново. Так как Алиэкспресс – это маркетплейс, т.е. торговая площадок для тысяч разных магазинов, один и тот же товар может быть представлен разными продавцами, и у всех их могут различаться стоимость, рейтинг и условия доставки. Кроме того, если вы нашли понравившийся вам товар случайно, а не через поисковый запрос, найти его снова может быть нелегко из-за тяги китайских продавцов называть свои товары не совсем обычно.

История просмотра товаров на Алиэкспресс

Сравнение товаров

История просмотров позволяет легко сравнивать разные товары. Вы можете вернуться к нескольким вариантам и проанализировать их характеристики, цены и отзывы перед принятием окончательного решения.

Слежение за ценами

Если вы не готовы сразу совершить покупку, история просмотров может быть полезна для слежения за ценами. Вы можете отслеживать изменения стоимости товаров и покупать их, когда они становятся более доступными.

Хотя для этого есть гораздо более простой способ – подписаться на мониторинг скидок AliExpress на конкретный товар с помощью нашего бесплатного браузерного расширения AliHelper. Для этого достаточно зайти в карточку товара, открыть раздел «Изменение цены» и нажать на кнопку «+ Следить за ценой». После этого расширение будет присылать вам email или уведомления, когда цена снизится.

Подсказки и рекомендации

Алиэкспресс использует информацию из вашей истории просмотров, чтобы предлагать вам персонализированные рекомендации и рекламу. Это может помочь вам найти товары, которые соответствуют вашим интересам и предпочтениям.

Избранные товары

Иногда вы можете случайно закрыть страницу с товаром, который вам понравился. История просмотров позволяет легко вернуться к нему и добавить его в избранные, чтобы не потерять из виду.

Как найти недавно просмотренные товары на сайте AliExpress

Глобальная версия

Для того, чтобы увидеть историю просмотренных товаров на aliexpress.com, нужно:

1. Авторизоваться на сайте;

2. Зайти в свой профиль;

3. Нажать на иконку «История»;

4. Откроется страница с просмотренными товарами.

Однако сейчас российские пользователи не могут покупать на сайте aliexpress.com, для них создали сайт aliexpress.ru с урезанным ассортиментом, функционалом, способами оплаты и т.д. Попытка не то что заказать, но даже пополнить историю просмотренных товаров может привести к ошибкам и временной блокировки аккаунта.

Русская версия

Что же касается российской версии, aliexpress.ru, к сожалению, на данный момент в его функционале нет возможности ознакомиться с историей просмотра товаров. Возможно, когда-нибудь разработчики и внесут этот раздел в каком-либо виде, но сейчас придется прибегать к альтернативным методам, о которым мы расскажем ниже.

Как найти недавно просмотренные товары в приложении Алиэкспресс

Глобальная версия

В отличие от сайта, глобальной версией мобильного приложения еще можно пользоваться в России. Существуют ресурсы, с которого его можно даже установить в своей смартфон. Для того, чтобы посмотреть историю изменения цены в данном случае, нужно:

1. Открыть мобильное приложение;

2. Зайти в раздел «Мой профиль»;

3. Пролистать до раздела «Услуги», под ним будет скрытый раздел «История», посмотреть который можно, нажав на название раздела.

Российская версия

Как и с российской версией сайта, ситуация аналогичная: функция истории просмотра для российских пользователей на данный момент недоступна.

Как очистить историю просмотров на Алиэкспресс

Данные алгоритмы касаются глобальных версий сайта и мобильного приложения.

Сайт

Очистить историю просмотров на Алиэкспресс

В разделе «История» нажмите на кнопку «Очистить список». А если вы хотите отключить сохранение просмотренных товаров в принципе, нажмите соседнюю кнопку «Настройки» и выберите «Отключить сохранение просмотренных товаров».

Когда решите включить сохранение, снова нажмите на кнопку «Настройки» и выберите теперь уже «Включить сохранение просмотренных товаров».

Мобильное приложение

В мобильном приложении AliExpress нет возможности просто почистить историю, можно ее только отключить. Однако это удалит и все данные о просмотренных товарах.

1. Открыть мобильное приложение;

2. Зайти в раздел «Мой профиль»;

3. Перейдите в раздел «Настройки»;

4. Перейдите в раздел «История»;

5. Отключите функцию.

Отключить историю просмотров на Алиэкспресс

Зачем удалять или отключать историю просмотров на Алиэкспресс

Приватность

Если кто-то еще пользуется вашим компьютером или профилем Алиэкспресс для покупок, есть ряд причин, по которым вы могли хотеть скрыть свою историю поиска от этого человека или группы лиц. Однако помните, что в этом случае также важно удалить и историю поиска на сайте или в приложении AliExpress, а также очистить кэш браузера.

Улучшение рекомендаций

AliExpress использует данные из вашей истории просмотров, чтобы предоставлять вам персонализированные рекомендации. Очищение старых данных может помочь улучшить эти рекомендации, делая их более актуальными и соответствующими вашим текущим интересам.

Чем заменить историю просмотров на Алиэкспресс

Если вы не можете или не хотите пользоваться глобальными версиями сайта и приложения AliExpress, но заинтересованы в том, чтобы где-то сохранять просмотренные товары, вот несколько рекомендации, как еще можно ускорить и облегчит шоппинг.

Браузерные расширения

Как уже было отмечено выше, в бесплатных расширениях, например, в AliHelper есть возможность сохранять понравившиеся товары и даже отслеживать скидки на них.

Избранное

Если вам кажется, что товар, который вы просматриваете в данный момент, в определенной степени вас интересует, добавьте его в «Избранное», чтобы потом можно было быстро вернуться к нему позже. Для этого нажмите на пиктограмму с сердечком возле цены на сайте…

…или возле поисковой строки в мобильном приложении.

В обоих случаях избранные товары можно будет найти в вашем профиле в одноименном разделе.

История поиска в браузере

Если вы в не чистили историю браузера после того, как просматривали интересующие вас товары, вы можете попробовать найти их там.

Итак, пусть история просмотров на Алиэкспресс ныне практически недоступна для российских пользователей, это не просто «шпаргалка» для памяти, но полезный инструмент для улучшения вашего шопинга на этой популярной платформе. Она помогает покупателям быть более информированными, экономя ваше время и деньги.

Мария Кольман
Интернет-маркетолог и автор со стажем работы 10 лет. Постоянный покупатель AliExpress с 2015 года, сделала более 350 заказов и выиграла 23 спора с продавцами. Изучаю нюансы покупок и продаж на китайском маркетплейсе, делюсь полученной информацией и актуальными новостями. Помогаю покупателям AliExpress находить выгодные предложения и выигрывать споры. Отвечаю на вопросы в комментариях.

Метки:

Рубрики: AliHelper Гид - блог о покупках на AliExpress, Материнство и детство, Мужские увлечения, О покупках на Алиэкспресс, Стиль, красота, здоровье, Техника и электроника, Уют в доме, Хобби и рукоделие
Скопировано!